На западе Москвы построят комплекс офисов и апартаментов с торговой галереей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
По информации пресс-службы, многофункциональный комплекс планируется построить по адресу: Аминьевское шоссе, 15. Площадь торговой части составит 66 тыс. «квадратов», офисной – 14 тыс. «квадратов», апартаментов — 18 тыс. кв. метров. Проектировщиком выступает компания «Техноспецпроект», заказчиком – «Финленд».
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объемы строительства в последние годы не уменьшаются и держатся на довольно высоком уровне. «В новом комплексе помещения офисов и апартаментов будут разнесены по двум 22-этажным корпусам, которые будут соединены пятиэтажным объемом торговой части», — отметил он.
Как уточнили в пресс-службе, в торговой части комплекса, помимо магазинов, расположится кинотеатр, фудкорт, кафе и бары. Подземная парковка рассчитана на 738 машино-мест.
По данным пресс-службы, основные цвета фасадов комплекса – белый и серый, которые должны будут подчеркивать вертикальную стройность всей композиции. Внешняя отделка предполагается из алюкобонда и темно-серого гранита.