В Москве состоялся пресс-показ первого дома, в который будут переселяться граждане – участники программы по реновации. Как сообщил корреспондент «Стройгазеты», презентацию провел руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.
По информации департамента, жилой дом расположен на 5-й Парковой улице, 62Б и полностью готов к заселению. В благоустроенных квартирах есть все необходимое, выполнена отделка «комфорт-класса». В доме представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.
«Изначально этот дом не был предназначен для переселения жителей по программе реновации. Однако по решению мэра Москвы объект был включен в эту программу», — заметил глава департамента Сергей Левкин.
По его словам, новостройка находится всего в 300 метрах от дома, откуда планируется переселить жителей. То есть все дома по программе реновации расположены в том же районе, где проживают москвичи.
«На начальном этапе по программе реновации будут переселены жители в 31 новый дом, расположенных в шести округах столицы», — сообщил Сергей Левкин, добавив, что площади квартир в новых домах превышают площадь жилья, из которого будут переселены жители. Все дома являются энергоэффективными, оборудованы современными системами энергосбережения.