Обманутые дольщики Московской области смогут подавать электронные заявления о включении в реестр пострадавших граждан в любом многофункциональном центре (МФЦ) Подмосковья. Об этом «Стройгазете» в пресс-службе Главгосстройнадзора МО со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.
В ведомстве отметили, что на основании административного регламента по предоставлению госуслуга по отнесению дольщиков к числу пострадавших граждан и включение их в соответствующий реестр прием заявлений осуществляется только в электронном виде через региональный портал госуслуг области (РПГУ).
«При условии отсутствия у заявителя технической возможности подать заявление в электронном виде через портал можно обратиться в ближайший многофункциональный центр, где ему бесплатно предоставят доступ к порталу для получения государственной услуги в электронной форме. Сотрудники МФЦ окажут содействие при заполнении формы заявления и загрузки необходимых документов», — пояснил Руслан Тагиев.